По сообщению правоохранителей, они сейчас проводят переговоры с мужчиной. Если он не согласится добровольно выйти из здания и сдаться полиции — они начнут применять более жесткие меры задержания.

Об этом пишет НБН ссылаясь на пресс-службу Нацполиции Киева.
«Сегодня, приблизительно в 10 часов утра, в здание украинского правительства ворвался мужчина. Из кармана он достал предмет, внешне схожий на гранату и теперь грозиться взорвать здание».
Полиция уже приступила к спецоперации. Улицы Грушевского и Садовая в центре столицы перекрыты.
На данный момент с мужчиной ведутся переговоры, но если они не приведут к желаемому результаты — правоохранители применят к захватчику полицейские меры. которые предусмотрены Законом Украины.
Мужчина, который грозит подорвать Кабмин Украины, заявляет, что он — бывший сапёр и имеет с собой боевую гранату. В здание Кабмина он пропускает мужчин, а женщин просит не заходить. По предварительным данным данный мужчина ветеран и инвалид войны.
По обновленным данным Нацполиции, мужчину уже задержали.
Напомним, ранее мы писали, что в Офис президента поступило сообщение о минировании.