Павел Климкин
Последние заявления Венгрии похожи на русскую полемику. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи с венгерским коллегой Петером Сийярто, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Украины.
«Последние заявления Венгрии похожи на русскую полемику. Уже знакомая логика якобы существования в Украине националистических настроений, преследования венгерских общин, хотя это украинцы венгерского происходжения, которым мы помогаем чувствовать себя комфортно и избежать изоляции», — заявил министр.
Он отметил, что является очень преданным помощи украинской венгерской общине.
«Будем с ней работать и ей помогать. Мы не хотим сделать венгров менее венграми. Мы хотим чтобы они оставались венграми, а также были настоящими гражданами Украины и будем последовательно к этому идти», — подчеркнул Климкин.
Ранее глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил, что во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто не удалось достичь соглашений по ключевым вопросам.
По материалам: www.unn.com.ua