Владимир Гройсман
Премьер-министр Владимир Гройсман пожаловался, что ему недостаточно полномочий, и заявил, что будет просить Верховную Раду предоставить ему больше власти. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает корреспондент УНН.
«Как будут политики решать, какая будет система управления — президентская, парламентская, это ваше дело… Я поддерживаю категорически наведение порядка в стране. Хочу сказать — как премьер-министру и правительству нам недостаточно полномочий. Поэтому временно, возможно, рассмотрите. Я внесу изменения в закон о Кабинете министров об усилении полномочий премьер-министра Украины», — заявил Гройсман.
При этом он добавил, что если Рада поддержит такое решение, то он за три месяца наведет в стране «реальный порядок».
Отметим, о недостаточных своих полномочиях Гройсман заявляет уже не впервые. В апреле он также говорил, что необходимо внести изменения в закон о Кабинете министров, а также в Конституцию Украины.
Как сообщал УНН, в июне 2018 года Гройсман заявлял, что уйдет в отставку, если не будет создан Антикоррупционный суд.
По материалам: www.unn.com.ua