НАТО не признает «выборы», которые проходят сегодня на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте Североатлантического альянса, передает УНН.
«НАТО не признает выбори 11 ноября во самопровозглашенных и непризнанных «Луганской Народной Республике» и «Донецкой Народной Республике». Они противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта. НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах своих международно признанных границ. Мы по-прежнему призываем Россию вывести свои войска и прекратить любую поддержку воинствующим группам в Донецкой и Луганской областях Украины», — говорится в сообщении.
Кроме того, в Североатлантическом альянсе призвали к полному выполнению «Мирных соглашений всеми сторонами и поддерживаем усилия нормандского формата и Трехсторонней контактной группы».
Напомним, на так называемых «выборах» глав и депутатов самопровозглашенных Донецкой и Луганской псевдореспублик открылись участки для голосования.
Как сообщал УНН, оккупационная власть для увеличения явки на псевдовыборах в Луганской и Донецкой областях привлекает граждан дешевым хлебом, овощами и маслом.
По материалам: www.unn.com.ua