• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Четверг, 22 мая, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика

Филарет обратился к украинцам из-за эскалации в Азовском море

Дмитрий Климов    Дмитрий Климов
26/11/2018
   Политика
11 0
0
Филарет обратился к украинцам из-за эскалации в Азовском море
35
VIEWS

Филарет обратился к украинцам из-за эскалации в Азовском море

Патриарх Филарет

Украинский народ может дать только один ответ на новый акт открытой вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, когда был атакованы и захвачены украинские военные корабли, ранены и взяты в плен наши моряки в море у оккупированного Россией крымского города Керчь, — мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы. Об этом говорится в обнародованном сегодня обращении Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, передает «НБН».

«До сих пор Кремль пытался ложью скрывать свою агрессию против Украинского государства, используя войска без опознавательных знаков, прикрываясь местными коллаборационистами, рассказывая о «гражданской войне на Донбассе» и «самоопределении народа Крыма». 25 ноября 2018 года Российская Федерация совершила открытый акт агрессии против Украины, который уже не скрывает. Украинский народ может дать только один ответ на это нападение — мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы», — говорится в обращении Филарета.

«Делая выводы из прошлого, мы должны быть дальновидными и понимать: от нашей готовности дать решительный отпор завоевателю зависит будущее для каждого уголка Украины, будущее следующих поколений, будущее всего украинского народа», — добавил он.

Также Патриарх Филарет призвал политиков «отложить споры и сплотиться». «Ведь если враг разрушит саму нашу государственность — о каких должностях заботиться, где будете управлять? Призываю к единению все украинское общество, ибо без победы не будет ни настоящего мира, ни благополучия, ни счастливого будущего для каждого из нас», — подчеркнул он.

«Опять обращаю свой голос к братоубийцам — новым каинам, которые называя наш народ своим братом, пришли в наш дом, чтобы проливать кровь и порабощали: опомнитесь и прекратите совершать зло! Спрячьте меч и вернитесь в свой дом! Вы не боитесь ни закона человеческого, ни последствий собственных преступлений. Думаете, что ложью можно все скрыть, а правом сильного — оправдать. Поэтому знайте и помните: Бог все видит и каждому воздаст должное!» — заявил Филарет.

«Церковь Киевского патриархата призывает Божие благословение на украинском воинов, защищающих страну от агрессора, и на всю нашу страну. Помните: с нами правда, поэтому — с нами Бог, а где Бог — там победа! Призываю всех верующих возносить свои молитвы за победу и мир для Украины — это тот посильный вклад в общее дело, которое может сделать каждый из вас», — отметил Патриарх Киевский и всей Руси-Украины.

Как сообщал «НБН», в МИД Украины заявили о вооруженном нападении и захвате украинских военных катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу», которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь, а также ранениях и захвата в плен членов их экипажей и выразили по этому поводу категорический протест Российской Федерации, указав, что это является очередным актом вооруженной агрессии РФ против Украины. Украинская сторона заявляла о шести раненых военных, двое из которых — тяжело.

В ночь с 25 на 26 ноября было экстренно созвано заседание СНБО, на котором в связи с эскалацией в Азовском море было предложено ввести военное положение на два месяца.

ВР рассмотрит решение о введении военного положения на внеочередном заседании в понедельник, 26 ноября, которое созвано на 16:00.

Вооруженные силы Украины привели в полную боеготовность.

Из-за эскалации в Азовском море также призвали провести экстренное заседание Совбеза ООН.

По материалам: www.unn.com.ua

Репост3Tweet2РепостОтправить
Даніель Дюбуа та Олександр Усик.
Спорт

Экс-чемпион Бриедис спрогнозировал результат реванша Усика и Дюбуа

22/05/2025
Samsung Galaxy S25 Edge.
Технологии

Специалисты раскрыли главные недостатки смартфона Samsung Galaxy S25 Edge

22/05/2025
Податки.
Важное

В ГНС рассказали, как воспользоваться налоговой скидкой при страховании жизни

22/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version