«Даю 24 часа»: Ирина Геращенко требует извинений от Зеленского

Политика

Как отмечает вице-спикер, шоумен унижает людей в своем сериале.

Народный депутат Ирина Геращенко, записала видеообращения к кандидату на пост президента Владимиру Зеленскому, передает «НБН«.

Политик дала шоумену 24 часа, в течении которых он должен извиниться за некорректные выражения, которые звучат в сериале «Слуга народа».

По словам Геращенко, в сериале Зеленский называет людей даунамы, что неприемлемо, в первую очередь, перед людьми которые реально страдают таким заболеванием:

«У себя в сериале кандидат Зеленский унижает большую часть украинцев, называет людей даунами. Всё это звучит в оскорбительном и недопустимом для политика тоне. У меня есть открытое письмо от родителей солнечных детей (так называют детей с синдромом дауна), где они требуют извиниться. Я присоединяюсь к их требованиям. Это недопустимо, когда человек, претендующий на самую высокую должность в стране, унижает в своих выступлениях людей с особенными потребностями. Людей с физическими недостатками. Людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Недопустимо запускать сексистские шутки и издеваться над иными людьми».

Как отметила политик, нет ничего ужасного в том, что человек признает свои ошибки и извиняется за них:

«Жду и надеюсь, что у господина Зеленского хватит мужества и чувства такта вырезать из своих проектов оскорбительные слова. А на своих концертах принести публичное извинение перед всеми людьми, над которыми он издевался все эти годы».

#24годининавибачення В моєму кабінеті особливе місце займає лист подяки від асоціації людей з синдромом Дауна. Ми багато працювали з батьками сонячних дітей для впровадження інклюзивної освіти, права дітей з особливими потребами на працевлаштування, на самореалізацію. Європа- це в першу чергу повага до прав людини, повага до інших і інакших людей . Якось один радикальний політик дозволив собі принизити людей з синдромом Дауна, коли публічно кричав що « в уряді — дауни» ….. Був грандіозний скандал. Він змушений був публічно вибачитися. Це хороший урок для всіх українських політика. Й тим більше цей урок стосується кандидатів в президенти.В своєму серіалі « Слуга народу» кандидат В. Зеленський принижує велику частину українців, називає людей даунами в образливому і неприпустимому для політика тоні. Є відкритий лист від батьків дітей сонця з вимогою публічно вибачитися. Я доєднуюся до цих вимог . Не може політик, який претендує на найвищу посаду в державі, принижувати в своїх кварталах і куплетах людей з особливими потребами, з фізичними вадами, людей іншої сексуальної орієнтації, запускати сексистські жарти , знущатися над іншакшими. Я — проти розколу країни і суспільства , проти мови ненависті і неповаги до людей з особливими потребами. Я ЗА толерантне європейське суспільство . Визнати помилку і вибачитися- це не страшно. Це правильно. Я висловлюю свою солідарність всім батькам дітей з аутизмом, з синдромом Дауна, людям з особливими потребами, з вадами дикції, людям іншої сексуальної орієнтації, різним громадянам України, бо ми всі — рівні , хоч і різні. І чекаю, що в пана Зеленського вистачить мужності і такту — вирізати образливі слова з серіалу і реприз на своїх концертах і вибачитися перед всіма людьми з вадами, над якими він знущався всі ці роки…..

Posted by Iryna Gerashchenko on Reede, 5. aprill 2019

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский оконфузился из-за результатов анализов.

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

2 thoughts on “«Даю 24 часа»: Ирина Геращенко требует извинений от Зеленского

 1. гость:

  Ей будет 24 часа чтоб покинуть Верховную Раду, за нее на депутатских выборах и 01% не наберется. В команде Зе нужны профессионалы. а не

 2. гость:

  Для самой скоро буде указ на 24 часа что бы покинуть Верховную Раду. В силу того что не наберет голосов на депутатских выборах.

Добавить комментарий