В прямом эфире разразился скандал между Крачуком и Скабеевой. Причиной хамской манеры ведения диалога со стороны Скабеевой послужила критика Кравчука сносов коммунистических памятников на территории Украины.

Об этом сообщает издание «Диалог.ua», передает издание «НБН».
Первый президент Украины выступил с заявлением, в котором он осудил снос памятников лидерам коммунистических идеалов и военных деятелей. В частности речь шла об Одесском памятнике Жукову. Согласно его мнению, такие действия это попытка стереть историю, что не может отвечать национальным интересам страны, какой бы эта история не была. Реакцией на такие слова, стала жесткая критика Кравчука со стороны Скабеевой, с которой он общался в прямом эфире.
Стоит отметить, что данное высказывание Кравчука прозвучало в эфире пророссийской программы «60 минут», где ведущим выступают одиозные деятели Попов и Скабеева.
«Далеко не все граждане Украины разделяют такое отношение к символам СССР. Но вам следует понимать, что в Украине принят закон о декуммонизации, где четко прописано, что символика СССР должна быть снята. Законы необходимо выполнять или же вносить поправки в них. Закон о декоммунизации далеко не идеально прописан и во многом не отвечает интересам самого украинского народа», — отметил Кравчук.
Скабеева повышая голос, раскритиковала первого президента Украины, обвиняя его в том, что он «Так ничего и не осознал», выступала с откровенной защитой Сталинизма и заявляла: пока «Лидера всех времен и народностей» сравнивают с Гитлером, улучшение в российско-украинских отношениях невозможно.
Напомним, как сообщалось ранее, мировая пресса жестко прошлась по Путину: президента РФ обвинили в критичных нарушениях международных договоренностей.