Вице-премьер по вопросам реинтеграции украинских территорий Алексей Резников заявил о готовности Украины оказать Донбассу экономическую помощь для восстановления Донецкой и Луганской областей после возврата территорий.

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на издание «Униан».
Резников подчеркнул, что экономическое восстановление и развитие Донбасса является важной и неотъемлемой частью реинтеграции.
«Когда речь идет о полноценной и безопасной реинтеграции мы должны понимать, что Украине нужно будет восстанавливать Донбасс экономически. Это поможет не только в восстановлении территорий, но и в ментальном возвращении людей, которые долгие годы находились под пропагандой сепаратистов. Сколько бы времени не заняли переговоры, готовится к восстановлению Донбасса необходимо уже сейчас», — сказал Резников.
Он отметил, что процесс восстановления будет начинаться с тех территорий, которые уже сегодня находятся под управлением законного правительства Украины.
В наши дни создаются специальные фонды для этой цели, а в будущем Украина утвердит программу экономической стратегии развития Донбасса.
Напомним, как сообщалось ранее, это судьбоносный день для всего русского мира – Пушилин обратился к жителям Донбасса с важным поздравлением.