В Украине может появиться новый лидер оппозиции: Бортник рассказал, кто этот человек

Политолог Руслан Бортник считает, что у действующего спикера парламента Дмитрия Разумкова есть шансы стать новым лидером украинской оппозиции.

Руслан Бортник. Фото — golos.ua

Об этом политолог заявил в студии телеканала «НАШ», сообщает НБН.

Политолог Руслан Бортник считает, что у главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова есть шансы стать новым лидером оппозиции. Такое заявление он сделал на фоне конфликта между Разумковым и Офисом президента и на фоне слухов о том, что спикера попытаются снять с занимаемой должности.

«Может ли Разумков стать лидером оппозиции? Может. Если решится. Он сегодня фигура интереснее, тяжелее, нежели Кличко (мэр Киева Виталий Кличко, — ред.). Я уже не говорю о наших «старых» политиках», — сказал Бортник.

При этом политолог считает, что Разумков «слишком рано» ушел в оппозицию.

«У меня нет ответа на вопрос, почему именно сейчас Дмитрий Разумков решил идти на этот конфликт, причем, последовательно и системно… Или Разумков знает больше, чем мы и видит на горизонте выборы – он уверен, например, что выборы президентские будут в следующем году и необходимо стартовать. Или что-то другое им движет. Пока могу только предполагать… Не знаю, почему именно сейчас – может получиться фальстарт. Если выборы пройдут в 2023 или 2024 году – его могут забыть до того времени, если снимут с должности спикера», — поделился своим мнением политолог.

Ранее мы сообщали, что Бортник рассказал, что решили в Кремле по Донбассу еще два года назад. 

Exit mobile version