•
  •
  •
  •

На «Стэмфорд Бридж» в Лондоне прошла первая встреча стадии 1/8 финала Лиги Европы, в которой «Челси» принимал киевское «Динамо».

Хозяева, игравшие не сильнейшим составом, одержали крупную победу 3:0.

В первом тайме, несмотря на единственный гол Педро на 17-й минуте, футболисты «Челси» полностью доминировали на поле.

Тот же Педро имел все шансы оформить к перерыву хет-трик. Партнер испанца по линии полузащиты Рос Баркли также имел 100-процентный голевой момент, но во всех этих эпизодах гостей выручал голкипер Денис Бойко.

«Динамо» в первом тайме практически ничего не создало — ни одного удара в створ ворот и вообще ни одного удара по воротам. Абсолютно растворился на футбольном поле лидер команды Виктор Цыганков.

Во второй половине встречи мало, что изменилось.

«Динамо» так и закончило матч без единого удара в створ ворот.

В свою очередь, подопечные Маурицио Сарри, после реализованного Виллианом на 65-й минуте стандарта (2:0), добыли комфортное преимущество и стали действовать чрезмерно авантюрно, чем не сумели воспользоваться динамовцы.

А на последней минуте основного времени, вышедший на замену Каллум Хадсон-Одои своим точным ударом, по всей видимости, «похоронил» шансы украинского клуба на выход в четвертьфинал турнира.

Через неделю на НСК «Олимпийский» состоится ответный поединок.