Фото: Джамаль Хашкаджи (скрин видео)
Генпрокурор намерен заняться расследованием убийства журналиста
Генпрокурор Саудовской Аравии приедет 28 октября в Турцию, чтобы заняться расследованием дела об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АР.
«Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что саудовский представитель во время визита встретится с прокурорами Турции», — говорится в сообщении.
Так, президент Турции отметил, что страна имеет больше документов и информации по делу об убийстве саудовского жуналиста.
Однако Саудовская прокуратура заявила в четверг, что доказательства турецкой стороны свидетельствуют о том, что убийство было преднамеренным.
Источники АР также сообщают, что сын убитого журналиста покинул территорию Саудовской Аравии после того, как с него сняли запрет на выезд из королевства, и направляется в США.
Напомним, ранее сообщалось, что Саудовская Аравия не будет выдавать Турции подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи.
По словам министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра, все подозреваемые — граждане Саудовской Аравии, поэтому и судить их будут в Саудовской Аравии.
Отправить новость другу
Кому:*
Ваш комментарий
Отправить
По материалам: www.rbc.ua