Президент Беларуси считает различные спортивные мероприятия современным трендом

Президент Беларуси считает различные спортивные мероприятия современным трендом
Совместное времяпрепровождение с президентом России Владимиром Путиным, включая недавнее катание на лыжах в Сочи, является одним из аспектов современной политики, утверждает президент Беларуси Александр Лукашенко.
«Если кто-то видит, как Лукашенко там скользит по горе на лыжах, и думает, что им делать нечего. Нет. Это часть политики, часть современной политики. Раньше этого не было. Сейчас это тренд, как модно говорить, и ты должен быть в тренде. Неважно, в каком ты возрасте и любишь ли ты эти лыжи», — отметил белорусский лидер.
Он также отметил, что в ближайшее время у него не запланированы встречи с российским коллегой.
«Мы не планировали эту встречу, но, если надо, мы в течение суток можем найти время, чтобы встретиться и просто переговорить», — добавил Лукашенко.
Напомним, ранееЛукашенко предупредил Россию, что она может потерять Беларусьв качестве своего единственного союзника на западном направлении, если не пойдет Минску навстречу в решении последствийналогового маневра в нефтяной сфере.
Мы также писали, что, по словам президента Беларуси, на сегодняшний деньвопрос о создании единого государства Беларуси и Россиине стоит.
Кроме того, сообщалось, что в прошлом месяце Лукашенко предпочел встречу с Путиным в Сочи выступлениюна Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая могла стать для него первым опытом такого рода.
Кроме того, сообщалось, чтов Украине предложили построить защитную стену на границе с Беларусью.
Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram
По материалам: Сегодня