Преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов

В России правоохранительные органы ликвидировали двух предполагаемых сторонников террористической организации. Об этом сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета РФ.
Подозреваемые укрывались в доме в городе Кольчугино во Владимирской области.
«На предложение сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и были нейтрализованы ответным огнем", – говорится в сообщении.
Личности предполагаемых террористов предварительно установлены. Силовики сообщают, что они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт.
На территории города Кольчугино Владимирской области введён правовой режим контртеррористической операции.
Напомним, что ранеев одном из домов в Тюмени засели террористы ИГИЛ, его штурмовал спецназ. Двое боевиков погибли. Якобы ликвидированных боевиков не застрелили, а они умерли в результате пожара в доме номер 13 по улице Новоселов. Из мирных жителей никто не пострадал.
Как оказалось потом, сторонники ИГИЛ ответили огнем на предложение сотрудников ФСБ и Росгвардии сдаться. В ходе спецоперации применялся БТР, местные жители слышали звуки автоматной очереди и стрельбы из крупнокалиберного оружия.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram
По материалам: Сегодня