Воздушное судно было почти новым и направлялось в одну из гостиниц в центральной части страны

В Грузии, где на прошлой неделе в результате ДТП погиб украинец, не менее трех человек стали жертвами авиакатастрофы.
Трагедия произошла6 июнянедалеко от населенного пункта в высокогорном районе Казбеги, где потерпел крушение вертолет частной компании «Авиатор плюс».
В корпорации Adjaragroup, которая владеет «Авиатор плюс», сообщили, что перед трагедиейвертолет BELL 505 2018 года выпуска направлялся в гостиницу Rooms Hotel Kazbegi, расположенную в Казбегском районе, а среди погибших оказались пилот и два сотрудника отеля.
Причины случившегося выясняются. По факту произошедшего начато расследование и возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее причинение смерти двух или более человек.
По одной из версий вертолет рухнул после столкновения с высоковольтной линией электропередачи.
Напомним, что в мае на столицу Грузии обрушились ливни и град – в нескольких районахТбилисисобралось воды чуть ли не по колено.
Кроме того, в апреле север Грузии парализовали снегопады, из-за которых фермерам пришлось отложить посевную, ведь местами высота осадков доходит по колено.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram
По материалам: Сегодня