Министерство иностранных дел России уже отправило ноту протеста в Великобританию, США и Канаду.

Об этом сообщает «НБН» ссылаясь на «Громадське«.
В России возмущены тем, что на посольствах США, Канады и Британии в России появились флаги ЛГТБ-сообщества. МИД РФ уже отправили ноту протеста по этому поводу в выше указанные страны.
Такой новостью поделился глава комиссии Госдумы РФ по расследованию случаев вмешательств в дела России из-за границы Василий Пискарёв:
«В нотах протеста мы настаиваем на том, что такие действия нарушили пункты Венской конвенции в разделе о дипломатических отношениях, а также был нарушен закон РФ».
Добавим, что флаг ЛГТБ вывесили на посольстве США в РФ в конце июня. В диппредставительстве заявили, что просто отметили День радужного флага, который впервые был использован на гей-параде 25 июня 1978 года в Сан-Франциско. Чуть позже флаги ЛГТБ появились и на посольства Канады и Великобритании в РФ.
Но российские чиновники довольно негативно отнеслись к этому и назвали появление флагов «провокацией и агрессивной пропагандой ЛГТБ».
Отреагировал на это и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он заявил, что им из Кремля не видно этих флагов, но пообещал, что МИД РФ разберется с ситуацией.