Российский оппозиционер, которого отправили в колонию на 2,5 года, решил объявить голодовку, несмотря на ухудшения состояния здоровья. Навальный требует допустить к нему врача.

О своем решении российский политик сообщил в социальной сети Instagram, передает НБН.
Российский оппозиционер Алексей Навальный, находясь в колонии, объявил голодовку. О своем решении он сообщил сегодня, 31 марта. Российский политик требует допустить к нему врача. Навального, как известно, беспокоят сильные боли в спине и ноге.
«Я имею право пригласить врача и получить лекарства, но ни того, ни другого мне не дают», — пожаловался Навальный.
Также российский политик заявил, что его будят по 8 раз за ночь – он назвал это «пыткой» с помощью лишения сна. Поэтому он решил бороться с позицией администрации колонии методом голодовки.
В свою очередь подписчики Навального засыпали его словами поддержки.
«Алексей! Надо выжить».
«Держитесь, Алексей».
«Мы за вас очень переживаем».
«Рано или поздно справедливость восторжествует», — пишут россияне под постом Навального.
Как известно, ранее из-за сильных болей в ноге и спине российский оппозиционер попросил предоставить ему обезболивающий препарат.
Напомним, ранее мы писали, что Меркель и Макрон попросили Путина сохранить здоровье Навальному.