Женщина после вакцинации препаратом AstraZeneca попала в больницу в критическом состоянии

За рубежом

80-летней австралийке сделали прививку от COVID-19 препаратом AstraZeneca, после чего ее тело покрылось ужасными пятнами и синяками.

Вакцина AstraZeneca. Фото: dw.com

Об этом говорится в издании «Daily Mail», пишет НБН.

Отмечается, что после вакцинации у женщины появились побочные эффекты в виде синяков – как только она коснется тела, сразу же появляется огромный синяк. В начале у австралийки образовались пятна на языке, что ее обнаружила дочь.

Читайте также:  В ЕС сделали четкое заявление по новой отсрочке Brexit и пересмотру соглашения

Также осмотра врачи обнаружили, что у женщины резко уменьшилось количество тромбоцитов, и ей пришлось сделать два переливания крови. Также медики считают, что ей следует удалить селезенку.

Сейчас по этому случаю в Австралии начали расследование. Врачи действительно считают, что состояние женщины связано с препаратом AstraZeneca.

Напомним, ранее мы сообщали, жителям Сербии будут платить за вакцинацию от коронавируса.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий