Украинские власти хотят обеспечить зеркальный механизм отбора представителей в «консультативный совет» с представителями ОРДЛО.
Об этом сообщает НБН со ссылкой на news.liga.net.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.
«Механизм отбора членов «консультативного совета» по захваченной Россией части Донбасса пока не определен, но правительство хочет, чтобы он был зеркален и для той стороны, и чтобы у общества не было сомнений в порядочности и патриотичности тех, кого туда отберут», — сказал вице-премьер.
При этом Резников не исключает того, что оттуда могут приехать люди, которые попали по «оккупационную пропаганду» и даже сами боевики.
«Насколько они будут с этим химичить — это уже другое дело. Если они привозят боевика, то украинская делегация говорит — до свидания, все свободны. Разговора не будет», — отметил он.
О самом «совете» Резников сказал, что он должен оживить Минский процесс и сделать его более эффективным.
Ранее сообщалось о том, что Комаровский разъяснил, какие лекарства и как необходимо применять против коронавируса.