Закон о штрафах, за нарушение масочного режима вступил в силу 21 ноября. За два дня его успели нарушить более 1000 человек.

Об этом пишет НБН ссылаясь на сайт президента.
Такой информацией поделился глава Нацполици Игорь Клименко во время совещания с президентом Украины.
Во время совещания президент Зеленский, что украинцы стали более ответственно относиться к мерам карантина и ограничения дают свои плоды:
«Ограничения на выходных и иные дополнительные меры защиты показывают оптимистические результаты. Нам надо делать всё, дабы избежать полноценного локдауна. На сегодняшний день статистика показывает, что нам удается сдерживать масштабное распространение вируса».
Президент также подчеркнул, что очень важно возобновить прежние, и ввести новые экономические программы для помощи людям, которые страдают от экономических последствий коронавируса.
Далее о борьбе с коронавирусом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко. По его словам, за выходные правоохранители оштрафовали 1 300 украинцев за нарушение масочного режима.
Напомним, ранее в Нацполиции рассказали о штрафах за нарушение масочного режима.