В СНБО настаивают на необходимости соблюдения Конституции Украины при проведении местных выборах в ОРДЛО. Эксперты сообщили, насколько высока вероятность демократической смены власти.

Об этом сообщает издание 112.ua, передает издание «НБН».
Алексей Данилов как специалист в области национальной безопасности заявил, что ситуация с местными выборами в Донбассе вызывает сомнения. Лишь на 50% можно быть уверенным в успешном проведении выборов этой осенью. Данное заявление прозвучало в интервью liga.net.
Стоит отметить, что это более оптимистичное мнение в сравнении с предыдущим экспертным прогнозом Курта Волкера, который ранее заявил о полной невозможности такого события.
Данилов отметил, что местные выборы обязательно должны проходить с полным соблюдением Конституции Украины, только так возможен прогресс в государстве и торжество демократических стандартов.
Напомним, как сообщалось ранее, Парубий пригрозил Зеленскому новым Майданом: бывший спикер сделал критичное предупреждение украинскому лидеру.