Как информирует «НБН» со ссылкой на материал ZN.ua, глава оборонного комитета Бундестага Мари-Ангес Штрак-Циммерман рассказала, сколько уже было доставлено в Украину вооружения и какого именно.
ВСУ получат САУ Gepard.
Дословно из ее сообщения:
«В Украину было доставлено больше САУ. В частности, это двадцать четыре единицы. Кроме того, для помощи Вооруженным силам Украины мы передадим самоходные артиллерийские установки Gepard».
Она добавила, что сама лично выступает также и за отправку на территорию Украины танков Marder и Leopard. Хотя и в правительстве ФРГ данную инициативу по настоящее время не одобряют.
Штрак-Циммерман подчеркнула, что поставки данной техники сейчас просто необходимы. Более того, она «не видит больше причин, чтобы этого не делать».
Ранее мы уже писали о важной военной помощи для Украины от Германии.